¿Cuantas guitarras tiene el foro?

#1117 por Nge el 02/10/2016
Sin contar una que tengo a la venta, tengo 7:

3589+7=3596
Subir
#1118 por Jalda el 03/10/2016
Con mis dos electricas, acustica y española llegamos a las 3600 jejje

3596+4 = 3600
Subir
#1119 por GausGuitar el 03/10/2016
1 clasica, 1 acustica, una 8 cuerdas electrica y 3 6 cuerdas electricas.
3600+6=3606
Subir
--641903--
#1120 por --641903-- el 03/10/2016
Un bodegón en que aparecen mis 3 "niñas eléctricas"
JuIZ08.jpg
a las que sumo otras 3 españolas.

Entonces: 3606 + 6 = 3612

SaludoX.
Subir
#1121 por Aduva el 09/10/2016
Sumo una mas, que acabo de pillar una acustica de 12 cuerdas.

3612+1=3613
Subir
--642828--
#1122 por --642828-- el 09/10/2016
Yo tengo una acústica y una eléctrica para añadir a la cuenta:

3613+2= 3615
Subir
#1123 por LeonardoWaldemar el 14/10/2016
Se fue una Schecter... Me estoy achicando en gear.

3615-1=3614
Subir
--646383--
#1124 por --646383-- el 14/10/2016
Epiphone AFD LP

3614+1=3615
Subir
#1125 por kike senra el 15/10/2016
6 electras, 2 acústicas y 1 española.
3615+9=3624!!!!
Subir
#1126 por Stark el 15/10/2016
14 electricas 9 acusticas y 2 españolas

3624+25=3649
Subir
#1127 por julen18 el 15/10/2016
#1126
3649+3= 3652
Subir
#1128 por oct4v4rium el 15/10/2016
3652+ 3 eléctricas +2españolas= 3657 :D :rock:
Subir
Respuesta rápida

Regístrate o para poder postear en este hilo