Comunidad Marshall serie MA

Dannybag666
#1 por Dannybag666 el 02/12/2010
HOLA A TODOS LOS QUE POSEAN UN MARSHALL DE LA SERIE MA O A LOS QUE QUIESIERAN COMPRARLO O PROBARLO, EN MI OPINION ESTE AMPLI SI QUE ES INCREIBLE, SUENA HERMOSO DEBO MENCIONAR QUE ES MI PRIMER VALVULAR OBVIAMENTE AY MEJORES! COMO LOS JCM U OTROS, PERO PARA LOS DE BAJOS RECURSOS CREO QUE ES SU OPORTUNIDAD PARA COMPRARSE UN MARSHALL A VALVULAS:aplausos: EL MODELO DE ESTA SERIE QUE COMPRE ES EL MA100C , EL COMBO DE 100W,Y CUANDO VI LA CAJA ME IMPRESIONNO EL TAMAÑO PORQUE DE VERDAD QUE SI IMPONE!!:cool: Y SOBRE TODO CUANDO LO PROBE AUN MAS QUEDE IMPACTADO, ADEMAS ME SALIO BARATISIMO YA QUE APROVECHE EN UNA DE LAS OFERTAS DE LA TIENDA POR LA EPOCA NAVIDEÑA LO CONSEGUI POR LA MAGNIFICA CANTIDAD DE 623.99 EUROS!!!:brindis: INCREIBLE NO DUDE EN COMPRARLO,SI QUE ES HERMOSO Y ESTOY MAS QUE FELIZ Y PARA LOS QUE QUIERAN COMPRARLO LES JURO QUE NO SE ARREPENTIRAN,Y QUE DECIR DE EL VOLUMEN! NO PUEDO NI TOCAR AL 3 PORQ YA ME CAE LA POLICIA!!PERO LO USO EN LAS TOCADAS, EN MI CASA TENGO UNO MAS PEQUEÑO:risa: ASI QUE EN LAS TOCADAS SI ALCANZO EL VOLUMEN 6 O 7 Y SUENA MAS QUE LA CONSOLA DE INSTRUMENTOS JAJA XD EN RESUMEN ESTA SERIE PÀRA LO QUE CUESTA DEJA DE QUE HABLAR!!. SALUDOS Y PROXIMAMENTE HARE UN REVIEM SOBRE ESTE MODELO CON MIS FOTOS Y MIS VIDEOS DE CADA DETALLES DE ESTE COMBO
Subir
OFERTASVer todas
  • Taylor 214ce-SB DLX
    1.198 €
    Ver oferta
  • Harley Benton TE-52 NA Vintage Series
    169 €
    Ver oferta
  • EarthQuaker Devices 70th Anniv. Plumes S Shredder
    129 €
    Ver oferta
jairher
#2 por jairher el 04/12/2010
Hola compañero primero que todo felicitaciones por la compra... que bueno es avanzar y cada vez tener un equipo profesional... yo estoy muy interesado en este ampli asi que me caería de perlas una review...
Subir
Bonamassa
#3 por Bonamassa el 05/12/2010
Felicidades por tu super combo, te veo muy emocionado con la adquisicion asi que disfrutalo a tope jeje

saludos y suerte
Subir
Turbo Benzina
#4 por Turbo Benzina el 05/12/2010
interesante, planeo comprar uno, cuando pueda (MA50C)


522€ me separan de él
Subir
Hilos similares
Nuevo post

Regístrate o para poder postear en este hilo